Los Nr: 25

Lithographie, Karikatur von Konrad Adenauer und Ludwig Erhard, 2. Hälfte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Lithographie in einem einfachen Glasrahmen. Darstellung von Konrad Adenauer, der auf zwei Pferden stehend davonreitet, während Ludwig Erhard auf einem stehenden Pferd liegt und dessen Hals umklammert. Unleserliche Signatur unten links. Maße Rahmen ca. 50 x 40 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.